Производство павильонов для бассейнов

Новости

<  Вернуться назад
05.07.2017
Производство павильонов для бассейнов
Свой собственный водоем, пусть даже и небольшой по размерам, — это прекрасная возможность отдохнуть и расслабиться в конце напряженного трудового дня или недели. В последнее время появлением в частных домах бассейнов уже сложно кого бы то ни было удивить, но открытый водоем при всех своих достоинствах имеет ряд недостатков, включая быструю его загрязненность и довольно короткую сезонность использования. Именно решению данных и прочих проблем призван послужить павильон для бассейна.  

Каким целям служит павильон для бассейна?

Собой павильон представляет прозрачную конструкцию с небольшим весом, которой можно придать практически какой угодно вид и любую форму. Это означает, что павильон для бассейна превосходно впишется в самые разные виды ландшафта и не будет наносить вред эстетике дома. При этом не следует ограничивать павильона только подобным функционалом, они служат также и вполне прагматичным, практическим целям. В частности, установка павильона позволяет:
•    снизить потери тепла, поскольку после его установки требуется меньше использовать электричества для обогрева бассейна;
•    сократить расход воды в результате уменьшения ее испарения;
•    служит экологическим целям, препятствуя загрязнению воды;
•    дает надежную защиты от капризов погоды;
•    снижает вероятность получить повреждение бассейна в холодное время года;
•    требует меньшего расхода дезинфицирующих и химических средств, необходимых для поддержания бассейна в чистоте;
•    увеличивает продолжительность купального сезона.

Какую конструкцию выбрать?

Все павильоны для бассейнов подразделяются на две части: стационарного типа и раздвижной конструкции. В последнем случае речь идет о сооружениях, состоящих из нескольких секций, которые легко сдвигаются и могут либо открывать какую-то часть бассейна, либо полностью его скрывать. Оба этих типа имеют свои преимущества, более гибкими в эксплуатации являются раздвижные павильоны, но выбирать тот или иной вариант следует исходя из модели пользования бассейном. К примеру, стационарный бассейн можно оснастить системой отопления и это даст возможность эксплуатировать сооружение в круглогодичном режиме.
Ограждающие конструкции павильонов для бассейнов могут быть высокими или низкими. Последние лучше устанавливать в тех ситуациях, когда не планируется регулярное использование водоема. Обычно высота ограждений в этом случае не превышает 100 сантиметров, этого вполне достаточно, чтобы защитить его от мусора, дождя и прямого солнечного света.
Высокие конструкции (в районе 300 сантиметров) возводят в тех случаях, когда ставится задача соорудить зону отдыха в режиме круглогодичного ее использования. Здесь можно выбирать из разнообразия форм павильона, не ограничивая себя банальными прямоугольником и или дугой.
Материал изготовления павильонов
Процесс производства павильонов для бассейнов базируется на использовании разных видов материалов. Многое будет зависеть от степени эксплуатации водоема и режима его использования. Если речь идет о полноценной зоне отдыха, совмещенной, к примеру, с оранжереей или зимним садом, то конструкцию следует возводить основательную и максимально прочную. В это случае следует обратить свой взор на вариант обустройства павильона стационарного типа со стеклопакетами. Сооружение получится дорогостоящим, но в нем не будут страшны ни холод, ни ветер, по сути, речь о полноценном отдельном помещении на участке.
Большинство же отдает предпочтение раздвижным конструкциям из более доступного поликарбоната. Стоит такой павильон для бассейна относительно недорого, защиту необходимого уровня обеспечивает, но в холодное время года пользоваться таким сооружением уже не получится.